【批准文号】
国药准字H20103551
【规  格】
5mg*21片
【成  份】
主要成份为苯磺酸氨氯地平
【用法用量】
成人:通常本品治疗高血压的起始剂量为5mg,每日一次,最大剂量为10mg,每日一次。身材小、虚弱、老年、或伴肝功能不全患者,起始剂量为2.5mg,每日一次;此剂量也可为本品联合其它抗高血压药物治疗的剂量。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H20051305
【规  格】
20粒
【成  份】
活性成份为替米沙坦。
【用法用量】
成人:应个体化给药。常用初始剂量为每次40mg(1粒),每日一次。在20mg~80mg的剂量范围内,替米沙坦的降压疗效与剂量有关,若用药后未达到理想血压可加大剂量,最大剂量为80mg(2粒),每日一次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H41023075
【规  格】
56片/28片
【成  份】
主要成份为吲达帕胺。
【用法用量】
成人常用量,一次2.5mg,每日1次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H41023075
【规  格】
2.5mg*30片
【成  份】
吲达帕胺
【用法用量】
口服,每24小时1片,最好早晨服用
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H20113236
【规  格】
详见说明书
【成  份】
详见说明书
【用法用量】
详见说明书
【功能主治】
高血压、冠心病。
 
【批准文号】
国药准字H20113236
【规  格】
5mg*30片/盒
【成  份】
请见说明书
【用法用量】
请见说明书
【功能主治】
本品适用于高血压的治疗,可单独应用或与其它抗高血压药物联合应用
 
【批准文号】
国药准字H20093353
【规  格】
5mg
【成  份】
格列吡嗪
【用法用量】
口服剂量因人而异,一般推荐剂量一日2.5-20mg(一日半片-4片),早餐前30分钟服用。日剂量超过15mg(3片),宜在早、中、晚分三次餐前服用。单用饮食疗法失败者:起始剂量一日2.5〜5mg(一日半片-1片),以后根据血糖和尿糖情况增减剂量,每次增减2.5-5.0mg(半片-1片)一日剂量超过15mg(3片),分2〜3次餐前服用。已使用其他口服磺酰脲类降糖药者:停用其他磺酰脲药3天,复査血糖后开始服用本品。从5mg(1片)起逐渐加大剂量,直至产生理想的疗效。最大日剂量不超过30mg(6片)。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H20051826
【规  格】
12粒/板*4板/盒
【成  份】
本品为复方制剂,其组分为:每粒含格列本脲1.25mg,盐酸二甲双胍250mg。
【用法用量】
个性化给药。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字Z41021109
【规  格】
15片/板*3板/盒
【成  份】
鸡血藤,桃仁,丹参,赤芍,红花,降香,郁金,三七,川芎,陈皮,木香,石菖蒲,枸杞子,酒黄精,人参,麦冬,冰片
【用法用量】
口服,一次5片(大片)或一次8片(小片),一日3~4次;或遵医嘱
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H20073875
【规  格】
7片*3板
【成  份】
主要成份为辛伐他汀
【用法用量】
高胆固醇血症:一般起始剂量为每天10mg(1片),晚间顿服。
冠心病:冠心病患者可以20mg(2片)/日为起始剂量,晚间顿服,详见说明书。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H41020337
【规  格】
48粒/60粒
【成  份】
盐酸氟桂利嗪
【用法用量】
用法用量:

口服,包括椎基底动脉供血不全在内的中枢性眩晕及外周性眩晕,每日10-20mg(2-4粒),2-8周为1疗程,详见说明书。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H13024268
【规  格】
27片/板×4板/盒
【成  份】
阿司匹林
【用法用量】
用法:口服。肠溶片应饭前用适量水送服。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
HA20170028
【规  格】
3g*20袋
【成  份】
三七
【用法用量】
3~9g;吞服,-次1~3g。外用适量
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
HA20170028
【规  格】
3g*20袋
【成  份】
西洋参
【用法用量】
3-6g/天
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字Z20173008
【规  格】
180片/盒
【成  份】
丹参,三七,冰片
【用法用量】
口服,一次3片,一日3次
【功能主治】
为理血剂,具有活血化瘀,理气止痛之功效。主治气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者
 
【批准文号】
国药准字Z20080429
【规  格】
20粒
【成  份】
荜苃、木香、木瓜、山楂、土木香、南寒水石、烈香杜鹃、石榴皮。
【用法用量】
口服,一次3粒,一日3次;或遵医嘱。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字Z20054200
【规  格】
40片/盒
【成  份】
太子参,陈皮,山药,麦芽(炒),山楂
【用法用量】
口服,可以咀嚼。规格(1)一次3片,一日3次。规格(2)成人一次4-6片,儿童二岁至四岁一次2片,五岁至八岁一次3片,九岁至十四岁一次4片;一日三次。小儿酌减
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H20041481
【规  格】
50mg*24粒
【成  份】
醋氯芬酸。
【用法用量】
口服,用至少半杯水送下,可与食物同服。
  成人每日两次,每次1粒(100mg)或遵医嘱。每日推荐最大剂量为4粒。
  肝功能不全病人:具有轻、中度肝功能不全的病人应减少醋氯芬酸用药剂量,推荐初始剂量为每天1粒(100mg)。
  肾功能不全病人:轻、中度肾功能不全患者无需调整剂量,但应慎用。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H22021501
【规  格】
12片/板×2板/盒
【成  份】
本品为复方制剂,其组份为:每片含安替比林0.27g,咖啡因27mg。
【用法用量】
常用量,口服,一次1片,必要时不得超过2片,一日根据需要服用1-3次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H20070279
【规  格】
9粒*3板
【成  份】
甲钴胺。其化学名称:Coα-[α-(5,6-二甲基苯并咪唑基)]-Coβ-甲基钴酰胺。
【用法用量】
口服。通常成人一次0.5mg,一日3次,可根据年龄、症状酌情增减。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H22023942
【规  格】
30片/板×2板/盒
【成  份】
活性成份:双氯芬酸钠
【用法用量】
作为常规推荐,剂量应根据个体不同作出调整,并在尽可能短的时间间隔内给予最小有效量。药片应完整吞服,以液体送下,不可分割或咀嚼。宜于饭前服用。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字Z22024535
【规  格】
40粒×2板×10盒
【成  份】
制川乌、地龙、制草乌、乳香、威灵仙、栀子、没药、黄柏、黄芩、制马钱子、甘草。
【用法用量】
口服,一次2.5g,一日2次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字Z41022103
【规  格】
105片
【成  份】
红花、狗脊(制)、槲寄生、泽兰叶、鸡血藤、络石藤、伸筋草、香附(制)、香加皮、自然铜(煅)。
【用法用量】
口服,一次5片,一日3次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字Z20055456
【规  格】
15片/板×2板/盒
【成  份】
杜仲叶(盐炒),盐补骨脂,狗脊(制),断续,当归,赤芍,炒白术,牛膝,泽泻,肉桂,乳香(制),土鳖虫(酒炒)。
【用法用量】
口服。盐开水送服,一次6片,一日3次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字Z22023594
【规  格】
48粒
【成  份】
当归、地黄、独活、杜仲、粉萆薢、附子、牛膝、羌活、天麻、玄参
【用法用量】
口服,一次6粒,一日2~3次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字Z20055456
【规  格】
每片重0.37克*100片
【成  份】
杜仲叶(盐炒)、盐补骨脂、续断、当归、炒白术、牛膝、肉桂、乳香(制)、狗脊(制)、赤芍、泽泻、土鳖虫(酒炒)。
【用法用量】
用盐水送服,一次6片,一日3次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
皖阜械备20150072号
【规  格】
6贴/盒
【成  份】
【用法用量】
撕开包装袋,取出贴片,剥去防粘膜,将贴片对准不适部位,轻按整个敷贴使之贴于不适部位。每24-48小时更换一次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字Z19993125
【规  格】
9袋
【成  份】
黄连、大黄、黄芩
【用法用量】
开水冲服。一次7.5克,一日3~4次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H14020641
【规  格】
10粒×5板
【成  份】
主要成份为诺氟沙星。
【用法用量】
口服
1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染:一次0.4g(4粒),一日2次,疗程3日。
2.其他病原菌所致的单纯性尿路感染:剂量同上,疗程7~10日。
3.复杂性尿路感染:剂量同上,疗程10~21日。
4.单纯性淋球菌性尿道炎:单次0.8~1.2g(8粒~12粒)。
5.急性及慢性前列腺炎:一次0.4g(4粒),一日2次,疗程28日。
6.肠道感染:一次0.3~0.4g(3粒~4粒),一日2次,疗程5~7日。
7.伤寒沙门菌感染:一日0.8~1.2g(8粒~12粒),分2~3次服用,疗程14~21日。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H41024139
【规  格】
12片*3板/盒
【成  份】
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
【用法用量】
口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H20030470
【规  格】
228.5mg(含C16H19N3O5S200mg,C8H9NO528.5mg)
【成  份】
【用法用量】
直接口服或者在40C以下温水口服

成人:2-4片/次,每天2次

7-12岁:1.5片/次,每天2次

2-7岁:1片/次,每天2次

9个月-2岁:0.5片/次,每天2次,

小于三个月酌情减量。肝肾受损者慎用。孕妇和哺乳期妇女慎用。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H14023700
【规  格】
15袋/盒*300盒
【成  份】
对乙酰氨基酚0.25克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
【用法用量】
12岁以上儿童及成人,1次1~2包,一日3次。温水冲服。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H41024408
【规  格】
铝塑包装,18粒/板/盒
【成  份】
本品为复方制剂。组份为每粒含甲硝唑200mg,人工牛黄5mg。
【用法用量】
口服。一次2粒,一日3次。
【功能主治】
用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等
 
【批准文号】
国药准字H20056707
【规  格】
50mg*9袋
【成  份】
主要成分为利巴韦林
【用法用量】
本品用温开水完全溶解后口服。
  1、用于病毒性呼吸道感染:成人一次0.15g,一日3次,连用7天。
  2、用于皮肤疱疹病毒感染:成人一次0.3g,一日3~4次,连用7天。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H41023436
【规  格】
10袋/盒
【成  份】
本品每袋含主要成份对乙酰氨基酚0.1克,辅料为碳氢钠、枸橼酸、糖粉。
【用法用量】
用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H10940233
【规  格】
10袋/盒
【成  份】
对乙酰氨基酚。
【用法用量】
12岁以下儿童用量:1-3岁,10-15公斤,0.5袋/次,4-9岁,16-21公斤,0.5-1袋/次,10-12岁,28-32公斤,1-1.5袋/次。成人儿童若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H20093855
【规  格】
9袋
【成  份】
阿奇霉素
【用法用量】
将本品倒入杯中,加入适量凉开水,溶解摇匀后口服,在饭前1小时或饭后2小时服用。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H42022381
【规  格】
5g*15袋/盒
【成  份】
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、柠檬黄
【用法用量】
温水冲服。儿童用量见下表。
  年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数
  1-310-150.5-1一日3次
  4-616-211-1.5一日3次
  7-922-271.5-2一日3次
  10-1228-322-2.5一日3次
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H14022781
【规  格】
96片
【成  份】
本品为复方制剂,每片含乳酸钙、葡萄糖酸钙、磷酸氢钙各0.05克(相当于钙总含量22.6毫克)。辅料为:奶粉、蔗糖、香荚醛、乳糖、硬脂酸镁。
【用法用量】
嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药准字H14022781
【规  格】
90片
【成  份】
本品为复方制剂,每片含乳酸钙、葡萄糖酸钙、磷酸氢钙各0.05克(相当于钙总含量22.6毫克)。辅料为:奶粉、蔗糖、香荚醛、乳糖、硬脂酸镁。
【用法用量】
嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国食健字G20040054
【规  格】
0.35g/粒
【成  份】
芦荟浓缩粉、芦荟全叶干粉、聚葡萄糖
【用法用量】
每日2次,每次2粒
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
SC11341019200073
【规  格】
30g(3g/袋x10袋/盒)
【成  份】
麦芽糊精、葡萄糖、奶粉、低聚果糖、动物双歧杆菌、乳双歧杆菌、鼠李糖乳杆菌、发酵乳杆菌、短双歧杆菌
【用法用量】
本品加入37°C以下温水或牛奶、米糊等流质食品冲调后食用;早上或晚上睡前空腹食用更佳。建议每日1-3次,每次1袋。1-3岁幼儿每次1袋,3-6岁儿童每次1袋-2袋,6岁以上的儿童、青少年和成人,每次2袋。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
卫食健字1996第057号
【规  格】
12g(0.5g/片*24片)
【成  份】
美通宁、淀粉
【用法用量】
一日一次,每次1-2片,睡觉前1-2小时服用,上岗前勿服。
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国药健字G20140254
【规  格】
60片
【成  份】
氨基葡萄糖盐酸盐、硫酸软骨素、碳酸钙、维生素D3、微晶纤维素、羧甲淀粉钠、羧甲基纤维素钠、二氧化硅、硬脂酸镁、聚乙烯醇、滑石粉、聚乙二醇、二氧化钛、卵磷脂
【用法用量】
每日3次,每次2片;0.6375g/片:每日2次,每次4片;吞食
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国食健注G20100154
【规  格】
100粒
【成  份】
【用法用量】
每日一次,每次一粒
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
国食健注G20090231
【规  格】
5g*20袋
【成  份】
乳酸钙、柠檬酸钙、葡萄糖酸锌、乳酸亚铁、酪蛋白磷酸肽、富硒啤酒酵母、维生素B1、维生素B2
【用法用量】
4-10岁人群、每日2次、每次1袋;

11-13岁人群、每日3次、每次一袋
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
G201941000564
【规  格】
100粒/瓶
【成  份】
原料:dl-a-醋酸生育酚

辅料:大豆油、明胶、纯化水、甘油、山梨酸钾

功效成分及含量:每粒含维生素E5.0mg
【用法用量】
每日2次,每次1粒
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
G201941000529
【规  格】
100片/瓶
【成  份】
每片含:维生素B❶10.0mg,维生素B❷10.0mg,维生素B❻5.0mg,维生素B⒓3.0μg,烟酸6.0mg,叶酸200.0μg,
【用法用量】
每日1次,每次1片
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
G201941000537
【规  格】
60片/瓶
【成  份】
每片含:钙300mg,维生素D₃2.25μg
【用法用量】
每日2次,每次1片
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
G201941000537
【规  格】
60片/瓶
【成  份】
【用法用量】
每日1次,每次1片
【功能主治】
请见说明书
 
【批准文号】
食健备G202041000374
【规  格】
0.5g*100片
【成  份】
【用法用量】
请见说明书
【功能主治】
补充维生素C
 
【批准文号】
G202041000371
【规  格】
108g*60片
【成  份】
【用法用量】
请见说明书
【功能主治】
补充钙铁锌
 
单位名称: 河南康恩达易胜博app苹果版易胜博app苹果版
联系电话: 18639012700
手  机: 18639012700
联 系 人: 常总
电子邮件: [email protected]
QQ  : 826363767
 
地  址:
 

河南康恩达易胜博app苹果版易胜博app苹果版千虹易胜博app苹果版招商网www.qhmed.com 版权所有,违版必究